• Республика Карелия г. Кондопога проспект Калинина, д. 10
  • (881451)71269
  • [email protected]
Поиск

24 сентября 2018

акцию «Узнай свой ВИЧ-статус»

ГБУЗ «Кондопожская ЦРБ»19 сентября 2018 года провела  акцию «Узнай свой ВИЧ-статус» в ГБПОУ «Кондопожский техникум». Население России составляет более 146 миллионов человек. Из них с Вич около 900 000 человек. Каждый час в России заражается 10 человек. В Кондопожском районе 51 человек заражен ВИЧ. А сколько людей необследованных? Цель и задача акции, чтобы  как можно больше людей прошли обследование на ВИЧ.

В этот день студенты и педагоги техникума могли пройти обследование на  территории своего учреждения. Забор крови производила медицинская сестра ГБУЗ «Кондопожская ЦРБ» Косматова О.В. По результатам проведенной акции   сдали кровь на ВИЧ 48 человек!

Так же для студентов техникума  медицинский психолог ГБУЗ «Кондопожская ЦРБ» Кабацкая О.А. провела  интерактивное занятие, посвященное теме «ВИЧ/СПИД». На занятии ребята обсуждали такие вопросы: « Что такое ВИЧ? Пути заражения ВИЧ и как уберечься от ВИЧ». Беседа была в 4 группах: для электромонтеров, машинистов БДМ и поваров-кондитеров.

Огромная благодарность И.О.директора ГБПОУ РК «Кондопожский техникум» Мизировой Н.Г., социальному педагогу Караник О.Р., руководителю по ВР Пашковой С.В. за организацию акции. Особая благодарность студентам и педагогам, работникам за участие в акции «Узнай свой ВИЧ-статус!».

Подобную акцию планируем провести и в других учреждениях города.

 

Остановим Спид вместе! Пройди тест на Вич!

 

Специалист по социальной работе ГБУЗ «Кондопожская ЦРБ»:

Екимова И.В.

Прогноз погоды
в Кондопогe

29.11 Чт

Ясно Без осадков День: -2
Ветер 3 м/c (ЮВ)
Ясно Без осадков Ночь: -5
Ветер 3 м/c (ЮВ)

30.11 Пт

Ясно Без осадков День: 0
Ветер 8 м/c (ЮВ)
Ясно Без осадков Ночь: -2
Ветер 4 м/c (ЮВ)
Прогноз на неделю
Контакты
  • Республика Карелия г. Кондопога проспект Калинина, д. 10
  • (881451)71269
  • [email protected]

Связаться с разработчиком сайта