Наши достижения

2016 год

— 26 февраля в г.Петрозаводске на Республиканской зимней Спартакиаде молодежи допризывного возраста, посвященной памяти Героя России, капитана Александра Анатольевича Калинина команда техникума заняла 3 — е места на различных этапах соревнований:

«Неполная разборка и сборка автомата АК-74 (АКМ)»

«Действие в зоне химического заражения»

«Тактическая медицина»

«Метание гранаты»

«Стрельба по мишеням из положения»лежа»

— В марте студенты Кондопожского техникума приняли участие в Республиканском конкурсе исследовательских  и творческих работ «Служение отечеству. Служение Карелии: события и имена».  Мелехов Никита занял I место в номинации: эссе на тему «Я — против терроризма!»;

Шитова Анастасия  стала победителем специальной номинации: «110-летию подводного флота Российской Федерации посвящается…»

—  1 апреля в ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» состоялся Республиканский конкурс по информатике среди студентов образовательных организаций Республики Карелия, реализующих программы среднего профессионального образования. Конкурс состоял из трех этапов: тест на знание теории — первый этап, создание презентации — 2 этап, работа с деловой графикой — 3 этап. На 2 этапе лучшим в личном зачете  стал Токарев Юрий (ГБПОУ РК «Кондопожский техникум», группа № 2).

— 18-19 апреля на базе ООО «ПКФ «СЛОВО» в рамках Недели профессионального мастерства «Пусть мастерами славится Россия» прошел Республиканский конкурс профессионального мастерства среди студентов профессиональных образовательных организаций Республики Карелия по профессиям «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и «Кузовной ремонт».

В конкурсе по профессии  «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» 2 место занял Токарев Юрий, студент ГБПОУ РК «Кондопожский техникум»  (группа №  2).

— 26 апреля в Первенстве города Кондопоги по волейболу сборная команда «Кондопожского техникума» заняла 1 место.

— В апреле на Республиканском Фестивале педагогического творчества Денисова Евгения Андреевна, мастер производственного обучения Кондопожского техникума стала победителем в номинации: «Мастер своего дела»

— 01 июня во втором межрегиональном конкурсе профессионального мастерства «Мастер года – 2016» (Северо-Западный федеральный округ), проходившем  в г. Мурманске, Кондопожский техникум представлял мастер производственного обучения по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» Давыдов Максим Анатольевич, занявший в своей номинации 3 место.

— 21 июня проходил чемпионат Санкт-Петербурга по ММА (смешанные единоборства), в котором принимали участие  спортсмены регионов России. Республику Карелия на чемпионате представлял студент нашего техникума Фролов Руслан группа № 2 «Автомеханик». Руслан стал чемпионом г. Санкт-Петербург по смешанным единоборствам в весовой категории от 70 до 80 килограмм.

—   22-23 сентября студенты нашего техникума (группа № 22 ТМ) принимали участие в первом Открытом республиканском турнире по плаванию, посвященном памяти тренера К.А. Ульянова и проходившем в Петрозаводске.  Аксёнов Александр занял 1 место по сумме многоборья способом баттерфляй, Красулина Павла, завоевал 2 место по сумме многоборья в комплексном плавании.

—   4 октября в г.Петрозаводске на Торжественной церемонии вручения свидетельств стипендиата Республики Карелия именные стипендии Республики Карелия на 2016-2017 учебный год среди прочих получили студенты «Кондопожского техникума» Анна Кожухова (группа № 41 ТД «Технология комплексной переработки древесины») и Антон Витковский (группа № 2 «Автомеханик»).

—   5-9 октября в г. Пскове проходило первенство Федерального округа по плаванию. Павел Красулин, студент группы № 22 ТМ, занял 2 место в комплексном плавании на 400 м.

— 13 октября в г. Петрозаводск  состоялась  Республиканская Спартакиада молодёжи допризывного возраста, посвященная 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Наша команда заняла призовые места на отдельных этапах соревнований:

— 1 место в соревнованиях «Плавание 50 метров»;

— 2 место в соревнованиях «Меткий стрелок»;

— 3 место в конкурсе «Разборка и сборка автомата Калашникова».

Призёрами в личном зачёте стали:

— Еркоев Степан – 1 место в соревновании «Меткий стрелок»;

— Красулин Павел – 1 место в соревнованиях «Плавание 50 м»;

— Лукашенко Никита – 2 место в соревнованиях «Плавание 50 м»;

— Конев Егор – 2 место в соревнованиях «Подтягивание на перекладине»;

— Белоконь Алексей – 3 место в соревнованиях «Плавание 50 м».

В общекомандном зачёте наша команда заняла 4 место.

 

2015 год

— В Открытом традиционном Рождественском турнире по баскетболу среди учащихся образовательных учреждений города Кондопоги команда техникума заняла 3 место.

— 27 февраля в Петрозаводске прошла Республиканская зимняя Спартакиада молодежи допризывного возраста, посвященная памяти Героя России А.А. Калинина.  Команда ГБОУ СПО РК «Кондопожского техникума» заняла 2 место в общекомандном зачете.  1 место — исследовательская работа по истории. 2 место — разборка и сборка автомата. 1 место — действия в зоне химического заражения. 2 место — стрельба из пневматической винтовки.
— 16 марта состоялся финал регионального этапа Центральной программы «Арт-Профи Форум». В номинации «Песня» среди студентов профессиональных образовательных организаций Республики Карелия в 2014/2015 учебном году  студентка группы №3 «Сварщик» Анастасия Шитова стала Победителем II степени.

Команда нашего техникума награждена Сертификатом участника регионального этапа Центральной программы «Арт-Профи Форум» среди студентов профессиональных образовательных организаций Республики Карелия в 2014/2015 учебном году в номинациях «Видео» и «Плакат».

— 26 марта в г. Петрозаводске состоялись соревнования по волейболу

в зачет Республиканской Спартакиады обучающихся и студентов учреждений СПО Республики Карелия. Команда ГБОУ СПО РК «Кондопожский техникум» заняла  1 место.

— 23 апреля на базе ГАПОУ РК «Индустриальный колледж» состоялся республиканский конкурс профмастерства по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». По итогам выполнения двух этапов испытаний студент Новиков Игорь занял 2 место.

— 7 мая сборная команда техникума заняла 2 место в военизированной эстафете, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне среди школ города.

— 2-4 октября в г.Кондопога проходил Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти А.П.Пашкова. Студенты группы № 2 («Автомеханики») Фролов Руслан и Иевков Олег заняли 3-е места в своих весовых категориях.

— 1 октября  на Пленарном заседании межрегиональной конференции «Среднее профессиональное образование Республики Карелия — состояние и перспективы развития» прошло вручение свидетельств стипендиата Главы Республики Карелия. Среди награжденных два студента нашего техникума — Дмитрий Логинов группа № 41 ТД «Технология комплексной переработки древесины», Юрий Токарев группа №2 «Автомеханик».

— 8 и 9 октября в г.Петрозаводске проходила Республиканская спартакиада молодежи допризывного возраста, посвященная 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В Спартакиаде

команда «Кондопожского техникума» заняла следующие призовые места:

1 место в соревнованиях по плаванию на 50 метров;

2 место в соревнованиях по метанию гранаты;

3 место в соревнованиях по бегу на 100 метров;

3 место в соревнованиях по сборке и разборке автомата.

личные достижения:

2 место— Бань Руслан, группа  №22 ТМ (Плавание на 50 метров)

3 место— Лукашенко Никита, группа  №32 ТМ (Плавание на 50 метров).

— 28 октября  в г.Кондопога проходили соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся СОШ г.Кондопоги и Кондопожского района, посвященных 65-летию армейского спецназа, в которых команда  «Кондопожского техникума» заняла 1 место. В личном зачете в соревнованиях по стрельбе Мелехов Никита, группа № 22 ТМ занял I место, Григоренко Николай, группа № 22 ТМ  —  2 место.

— 04 — 08 ноября в г.Кондопога прошло первенство города по волейболу, в котором сборная команда техникума заняла 1 место.

 

2014 год

— Команда «Кондопожского техникума» заняла 1 место по волейболу в Первенстве Карельского комитета ОГФСО  «Юность России» в 2013 -2014 учебном году.

— 21 марта Наталья Бошакова и Дмитрий Тарасеня представляли наш техникум в финале Республиканского конкурса чтецов в системе среднего профессионального образования Республики Карелия «Любимые строки». Наталья стала победительницей в двух номинациях: «За артистизм и лучший сценический образ», «Приз зрительских симпатий». Дмитрий победил в номинации «Лучшее оригинальное выступление».

— 8 апреля 2014 года в Колледже технологии и предпринимательства были подведены итоги регионального этапа Центральной программы «Арт-Профи Форум». Команда «Кондопожского техникума» принимала участие в четырех номинациях конкурса.

В номинации «Арт-Профи Песня» 1 место заняла студентка группы № 21 ТД Вера Борисюк.

—  В апрельском первенстве ОАО «Кондопога»  в рамках спартакиады по стритболу женская команда техникума заняла 2 место.

— Роман Кравчук, студент второго курса, занял 1 место в Республиканском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» (автомеханик).

— 23 апреля команда техникума заняла 1 место в первенстве

ОАО «Кондопога» по плаванию (эстафета 4х50 м).

— 4-5 октября в г. Кондопога проходил Всероссийский турнир по вольной борьбе посвящённый памяти Героя Советского Союза Александра Пашкова. Студенты группы № 2 «Автомеханики» Фролов Руслан и Иевков Олег заняли призовые места в своих весовых категориях.
— 10 декабря 2014 года в г. Петрозаводске проводились соревнования допризывной молодежи по спортивному стрелковому многоборью, посвященные Дню героев Отечества.

Сборная команда ГБОУ СПО РК «Кондопожский техникум» заняла 2 место.

Жуков Даниил занял 1 место в личном первенстве.
— 11 декабря Денисова Татьяна, студентка группы № 1,

заняла 3 место в республиканских соревнованиях  по плаванию.

— 17   декабря в Кондопоге в плавательном бассейне ОАО «Кондопога» проходил Открытый Кубок Республики Карелия по плаванию.  Участники состязались по нескольким дисциплинам: баттерфляй, брасс, вольный стиль, на спине, комплекс, а также в многоборье.

В одной из дисциплин студент группы № 3 «Сварщик» Поташев Игорь (КМС) занял 2 место.

 

2013 год
  • Команда «Кондопожского техникума» заняла Первое место по волейболу в Первенстве Карельского комитета ОГФСО  «Юность России» в 2013 -2014 учебном году.  Команда победителей: Вершиева Вадима — группа № 7, Вознесенского Николая — группа № 12 ТМ, Кирьякова Ивана — группа № 6; Кокорина Марка — группа № 7, Матвейчука Дениса — группа № 12 ТМ, Тарасеня Дмитрия — группа № 13, Широкого Павла — группа № 6.
  • 27 февраля команда «Кондопожского техникума» приняла участие в  Республиканской зимней спартакиаде молодежи допризывного возраста, посвященной 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Ребята достойно представили техникум в соревнованиях и привезли кубок и диплом первой степени за победу в исследовательском конкурсе.
  • Объявлены результаты конкурса «Человек года Кондопожского муниципального района 2013 года». От всей души поздравляем студента 3 курса нашего техникума Максима Генералова, удостоенного этого почетного звания за успехи в спорте.
  • 15-16 октября состоялось первенство ОАО «Кондопога» по плаванию в зачет 57 Рабочей Спартакиады предприятия.  ГБОУ СПО РК «Кондопожский техникум» представляли две команды девушек и юношей возрастной группы 17-24 года.

Среди девушек на дистанции 25 метров вольным стилем 3 место заняла Кравчук Анастасия  (группа № 16 «Машинист машин по производству бумаги и картона»).

Среди юношей на дистанции 50 метров вольным стилем 2 место занял Лукашенко Никита (группа № 12 ТМ «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования»).

Среди юношей на дистанции 50 метров вольным стилем 3 место занял Окуньков Эдуард (группа № 7 «Автомеханик»).

  •  4 — 5 октября на базе воинской части м. Пески состоялась Спартакиада допризывной молодежи Республики Карелия. Команда ГБОУ СПО РК «Кондопожский техникум» завоевала 1 место. Поздравляем  Руководителей ОБЖ Сямянена Эдуарда Львовича и руководителя физического воспитания Фомину Валентину Алексеевну и студентов: Петракеева Василия, Гараничева Дмитрия, Генералова Андрея, Румянцева Станислава (группа № 17 «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования»), Богданова Роман, Балахонцева Антон (группа 21тд «Технология комплексной переработки древесины»), Окунькова Эдуарда (группа № 7 «Автомеханик»), Еркоева Степана, Лукашенко Никиту (группа № 12тм «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования»), Тарасеня Дмитрия (группа № 13 «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования»)
  • Лидеры спартакиады ОАО «Кондопога». 2 октября 2013 года на лыжной базе ОАО «Кондопога» прошли соревнования по легкой атлетике «Осенний кросс» в зачет 57 Рабочей спартакиады предприятия. Команда нашего техникума вновь в лидерах:

  • Возрастная группа от 18 до 34 лет (девушки)
  • 1 место — Бошакова Наталья группа 11 тд (Технология комплексной переработки древесины)
  • 3 место — Кожухова Анна группа 11 тд (Технология комплексной переработки древесины)
  • Возрастная группа от 18 до 34 лет (юноши)
  • 1 место — Тарасеня Дмитрий группа 13 (Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования)
  • 2 место Чумичев Никита группа 17 (Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования)
  • 3 место Овчинников Владимир группа 12 тм (Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования.
  • 24 сентября 2013 года Глава Республики Карелия А.П. Худилайнен подписал распоряжение № 326-р о назначении стипендий Республики Карелия лучшим обучающимся, студентам и аспирантам учреждений профессионального образования Республики Карелия. Стипендиатами Республики Карелия стали — Синева Диана и Кравчук Роман, студенты нашего техникума.
2012 год
В рамках сетевого взаимодействия образовательных учреждений НПО и СПО Республики Карелия:
Конкурсы профессионального мастерства
19-20 апреля «Водитель» Каргу Александр, Александров Павел заняли 2 командное место.
Каргу Александр — 3 место в личном зачете.
24 апреля «Электромонтер» Варушичев Александр, Иванов Денис заняли 2 командное место.
20 апреля «Повар, кондитер» Сальдзень Маргарита, Михтеляйнен Екатерина заняли 1 командное место.
25-27 мая Сальдзень Маргарита приняла участие во Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства по
 профессии «Повар».
В апреле мае подведены итоги конкурсов проекта сетевого взаимодействия:
«Лучший профориентатор Республики Карелия» — проект «Профессии рядом» ГБОУ СПО РК «Кондопожский техникум» занял 3 место.
Республиканский конкурс ЦОР — 3 место ЦОР по общеобразовательным предметам Е.П. Коновалова преподаватель математики.
3 место ЦОР по профессиональному циклу «Датчики. Измерение температур» Коновалова Е.В. преподаватель, Комар Л.М. мастер п/о
Стипендиаты Правительства Республики Карелия:
Прохорова Анастасия группа № 1 «Машинист машин по производству бумаги и картона»
Аверина Алена группа № 1 «Машинист машин по производству бумаги и картона»
Стипендиаты Правительства Российской Федерации по профессии «Электромонтер
по ремонту и обслуживанию электрооборудования» Постановление № 699 от 10.09.2012 года:
Крисанов Константин группа № 3
Иванов Денис группа № 3
Чумичев Никита группа № 17
Трифонов Александр группа № 17
Спортивные достижения
Лучшая спортивная группа:  юноши — группа № 18 «Машинист дорожных и строительных машин»
                                                 девушки — группа № 1 «Машинист машин по производству бумаги и картона»
Лучший спортсмен года:       Теппоева Светлана группа № 16 «Машинист машин по производству бумаги и картона»
                                                 Сергеев Денис группа № 2 «Слесарь»
Лыжные гонки:
21.01 — Открытие лыжного сезона:
 дистанция 1500 метров 1 место Теппоева С. группа № 16
                                          3 место Луккаева В. группа № 11
дистанция 3000 метров  1 место Смирнов И. группа № 13
                                          3 место Орленок Н. группа № 3
дистанция 5000 метров  1 место Смирнов И. группа № 13
29.01 Соревнования ОАО «Кондопога»
 дистанция 10000 метров 1 место Смирнов И. группа № 13
23.02 — ХХХ Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»
дистанция 8000 метров 1 место Смирнов И. группа № 13
                                         3 место  Коновалова К. группа № 1
25.02 — Межцеховая лыжная эстафета
сборная команда юношей 2 место
сборная команда девушек 4 место
1-2.03 г. Калуга — Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди работников предприятий лесных отраслей
1 место в смешанной эстафете
 1 место  среди юниоров Смирнов И. группа № 13
3 место среди юниоров Коновалова К. группа № 1
Плавание:
6-11.02 — первенство Северо-Западного Федерального округа
Шалапанов А. группа № 3 2 место (брасс 200м)
Генералов М. группа № 18 1 место (спина 100м)
                                              2 место (спина 50 м)
                                              3 место (спина 200м)
17-18.02 — соревнования, посвященное памяти тренера Ю.Т. Евдокимова
Генералов М. группа № 18 1 место по сумме дистанций (спина) 2 рекорда Республики Карелия
Шалапанов А. группа № 3 1 место по сумме дистанций (брасс)
Стрекач В. группа № 3 3 место по сумме дистанций (батерфляй)
16-17.04 — первенство ОАО «Кондопога»
Генералов М. группа № 18 2 место
 Стрекач В. группа № 3 3 место
Денисова О. группа № 16 2 место
23-26.10 Чемпионат Северо-Западного Федерального округа
Генералов Максим группа № 18 5 рекордов Республи Карелия
Шалапанов А. 1 рекорд Республики Карелия
Мини-футбол:
20.02 — Сборная команда ГБОУ НПО РК «Профессиональное училище № 15» — 3 место в первенстве ОАО «Кондопога»
Баскетбол:
30.03 — Сборная команда ГБОУ СПО РК «Кондопожский иехникум» — 3 место в весеннем турнире г. Кондопога
май — Сборная команда ГБОУ СПО РК «Кондопожский иехникум»- 2 место в первенстве ОАО «Кондопога»
Вольная борьба:
14-15.04 — чемпионат Республики Карелия
Ефимов Р. группа № 18 — 3 место
Мисан М. группа № 18 — 3 место
Петракеева Т. группа № 4 — 2 место
6-7.10 — международный турнир
Мисан М. группа № 18 — 3 место
Петракеева Т. группа № 4 — 3 место
 1-2.12 — XXXVII Всероссийский юношеский турнир по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза В.М. Зайцева
Петракеева Т. группа  4 — 2 место в весовой категории 52 кг среди девушек 1995-97 г. р.
Настольный теннис:
Первенство Кондопожского района среди обучающихся СОШ
Давыдик М. группа № 3 — 1 место
Легкая атлетика:
12.09 — Кросс. посвященный Дню работника леса
сборная команда техникума девушки — 2 место
сборная команда техникума юноши — 3 место
25.09 — «Осенний кросс»
Патракеева Т. группа № 4 — 2 место
Чумичев Н. группа № 17 — 2 место
Багров И. группа № 17 — 3 место
27.10 — Тихвинский легкоатлетический марафон
Сергеев Д. группа № 2 — 3 место